Автор Тема: Все отлично, кроме туроператора. ТАЙЛАНД  (Прочитано 3354 раз)

SVETIK

• Newbie
  • *
   Добрый день, Компания Натали Турс (далее НТ) и туристы, кто собирается в Тайланд!!!
Спешу поделиться своим мнением о поездке 14.06-29.06.2014!!!!!

Вышли из самолета, совместными усилиями туристов и тайского Гида собрались и заплыли в автобус!  Поездка до отеля сопровождалась русским Гидом. К сожалению, не помню имя, рассказ о важных моментах проживания в Тайланде оцениваю на крепкую 4.
   На просьбу помочь «чайникам-пользователям» вставить сим-карту в телефон и настроить его нам поступил отказ (нет скрепочки, хотя мы не первые туристы с такой проблемой). Весь отдых мы оставались со своей Московской связью. НЕ ОБЛАМАЛИСЬ!!!!!! В каждом отеле есть wi-fi, скайп помогал держать ежедневную видеосвязь с родными. Рассказ Гида был увлекательным и завораживающим, когда он описывал экскурсии. Из множества предложений, он обратил наше внимание на самые-самые!!  Важно, что весь акцент был на том,  что ТАКИЕ увлекательные экскурсии можно заказать ТОЛЬКО у НТ!!!! Другие операторы Вам предложат «фуфло». Но об этом позже. Система подъезда к отелю – хорошая. Вышел из большого автобуса, который уехал с русским Гидом,  пересел в минивен (про чемоданы не забудьте! :D), тебя быстро доставили в Патайю до твоего отеля Natural Park (отель хороший, но сейчас идет ремонт здания с ресепшеном!!!!) и уехал минивен…..
Кайф!!! Стоишь, загораешь и нет до тебя дела НТ((((((

Мне и дочке повезло, нас встретили московские друзья Юля и Майя, которые приехали раньше на пару дней с  компанией Библио Глобус. Помогли заселиться, рассказали и показали все достопримечательности отеля и жизни в этой солнечной стране!!! Спасибо им огромное!!!! Мы потом передавали эту информацию вновь прибывшим туристам и надеюсь тоже помогли. Люди говорили спасибо, улыбались и все мы были счастливы!!!!
   Наши друзья, Майя с Юлей, и их представитель туроператора – отельный гид Иван провели колоссальную, креативную работу и организовали частную поездку в Сингапур. Т.е. экскурсию вне рамках готовых тур.предложений. Это эксклюзив!!!!! Мы с дочкой подхватили идею и в первую ночь в Тайланде эти ТРИ человечка не спали, а работали: бронировали нам номер в отеле, договаривались о визах, фотографиях на визы, разрешении на выезд несовершеннолетнему ребенку и т.д. К 11 утра следующего дня мы были туристами, готовыми к поездке в Сингапур. Конечно кто-то скажет, что Иван на этой поездке хорошо заработал. Но это и правильно, ведь он ТРУДИЛСЯ, на него валились наши звонки со всевозможными «хочу это, хочу то», он каждый раз с улыбкой в голосе нам отвечал и реализовывал все наши капризы. Иван организовал все, как мы мечтали. Ни одной запиночки, ни одного срыва ни на секунду не произошло!!!!!! СПАСИБО моим девчонкам, Ивану и его команде за их работу, терпение и уважение к нам!!!!!!!!

Но вернусь к первому солнечному утру в нашем отеле и знакомству с представителем НТ - отельным гидом Оксаной. Встреча назначена на 11.00.
В 10.55 я уже получала последние указания по Сингапуру и мне оставалось только расплатиться за поездку.
Пошла снимать деньги в банкомат и увидела девушку в форме НТ. Подошла, представилась и попросила 5 минут отсрочки, чтобы закончить свои расчеты. Тут милая Оксана превратилась в мегеру, которая встала и начала орать на меня, с претензией почему я пользуюсь услугами другого оператора…. НТ - это сказка, вместо доброе утро! как Вам Тайланд? как устроились? на меня свалился визг эмоционально неуравновешенной Оксаны и это на весь ресепшн и бассейн. Кругом люди!!! Мне стало очень неудобно. Ощущение, что тебе 3 года и тебя отчитывают за твою провинность. А что я сделала?  И почему  на меня кричит девушка, замечу моложе меня по возрасту, даже не сделав попытку разобраться в ситуации, не понятно.
   На минуту я потеряла дар речи, мне казалось, что все это случилось не со мной. В голове не укладывалось, как можно быть такой не завуалировано продажной и где хоть формальное самообладание и пусть наигранное уважение к клиенту.
   В этот момент на встречу с Оксаной подошли другие туристы - мама с дочкой, мы познакомились в автобусе и оказались в одном отеле. Замечательные люди, спасибо им огромное, очень здорово провели вместе время!!!!! Оксане пришлось замолчать. Мое желание общаться с гидом пропало.
   Смотрим что получилось: ребенок плачет в бассейне и первый ее вопрос почему гид на тебя кричит?  Второй вопрос, теперь мы не сможем поехать купаться на слонах (ведь такую экскурсию только НТ предоставляет)???
   Однако мы приехали знакомится с этой страной и я обещала дочери покупаться на слонах. Значит мы БУДЕМ кататься и купаться на слонах!!!!
   Я вернулась к Оксане за столик. На мой молчаливый вопрос она ответила, что ей сейчас некогда со мной говорить, она занята другими клиентами. Все верно! Когда этому человеку с нами разговаривать? Она продает экскурсии. На этом основана работа НТ. Им все равно как и где ты живешь, знаешь ли ты где здесь ближайший магазин, где обменный пункт, как добраться до того или иного места; им некогда тратить свое время, чтобы рассказать какие МЕСТА здесь есть, и что нужно и можно посмотреть самим. Главное для Оксаны и НТ – это доход от продаж втридорога экскурсий и следом на этих экскурсиях посещение ВАЖНЫХ МЕСТ (аптеки, чайные домики, фабрики матрасов…) – это ПОКУПКИ, туристы тратят здесь свои деньги!!!!! Ура НТ зарабатывает!!!!!
   После она освободилась и сидела молча.  ????  Может она действительно думала о том, что не права и не хорошо с нами поступила и наверно сожалела о случившемся, ну у всех бывает не доброе утро. Я решила напомнить о себе. Опять «приятно» удивилась ответу, что НАМ ничего не нужно!!!! Как так??? Этому ли учат в НТ??? Я даже спросила, может она просто не хочет больше здесь работать? Выражение ее лица оставляю без комментариев.
   Я так и не поняла позицию не квалифицированного гида-Оксаны с полным отсутствием коммуникабельности.  Спасибо на выручку пришли мои подруги и поговорили с ней.. Я предоставила наши документы, КУПИЛА три экскурсии на 15 тыс. рублей. Сдачу получила в батах, с «прекрасной↓» разницей из-за курса. НТ – все для людей!!!! Даже после такой существенной реализации, Оксана не принесла извинений за свое недостойное поведение. Забыла отметить, что в брошюре с экскурсиями, выданной нам в автобусе, нет цен, но когда вы уже пойманы на крючок, как мы с речкой и слонами, Вам сразу дают точно такую же бумагу, но с ценниками))))) Глаза немного округляются.
   Далее я сама попросила ее моб.телефон для связи с ней. А вот, что рассказала мне Оксана о Тайланде для моего комфортного проживания: «Информацию по вылету найдете на стенде  НТ за сутки до вылета».
   КЛАСС!!!! Профессиональный ГИД. НТ – набирайте таких побольше, скоро станете величайшей компанией.

НТ дерет деньги. В каждую экскурсию включена обязательная остановка с ТРЕМЯ компаньонами-продажниками.
   Все время до остановки Вам объясняют про ужасные и бестолковые препараты, которые продают в аптеках и рассказывают о волшебных исцелениях друзей и родственников замечательными смесями, которые можно приобрести во время остановки. Вас привезут в «ЛЕКАРСКУЮ», официально дают 5 минут на покупки, а по факту продолжают маркетинг на месте примерно еще на 40 минут. Ну хоть что-то, но ты должен купить.
   Аналогично с чаем, прекрасно посидели и попробовали несколько сортов чая, рядом плантации, только неизвестно с чем, об этом забывают рассказать. Причина понятна. За спиной магазинчик: шампунь для волос, женьшень для мужчин, крем для глаз для милых дам. Теперь чай отодвигаем на задний план, его уже выбрали на дегустации. В магазинчике обязательно предложат купить Вьетнамский кофе. Дегустировать его вместе с чаем не предлагают, наверно дорого, поэтому только нюхаем.
   Как под копирку,  рассказ про ЛАТЕКС, тут важно понимать, что Гид обязательно расскажет, что можно вывозить очень много  латексных подушек, матрасов и обнимашек, потому что они не суммируются с Вашим общим весом дорожного груза при вылете домой!!!!!! Привезет вас на фабрику, заставит прослушать лекцию без указания стоимости товара, потому что цены заоблачные, в финале всех положат на кровати с латексной продукцией и будут стоять у Вас над душой. Кофе во время этого мучения выпить негде…. Внимательные и заботливые туроператоры)))))
   VIТАМАХ тоже самое. На одной экскурсии рассказывали, что это бездейственные препараты, поэтому необходимо все покупать только  в ЛЕКАРСКОЙ, тогда все сможете вылечить. На другой экскурсии тебя везут в VIТАМАХ и объясняют что это лучшие препараты!!! Таких коллагенов больше нигде не найдете, ни в одной лекарской. Смех да и только ;D Во многих таких важных местах (очень познавательно – это же про Тайланд!!!!) вход в одном углу здания, а выход далеко-далеко от входа, через весь спектр предоставляемых товаров. Маркетологи учитесь!!!!!
   За все экскурсии из уст Гидов к сожалению очень мало услышала о том, что за окном автобуса. Особенно на длинные расстояния. Было обидно сталкиваться с такой фразой «ой, жаль проехали, ну чего тогда рассказывать». Наверно такая тактика хороша для тех, кто не в первый раз посещает эту солнечную сказку. А нам не хватило информации.

Несмотря на это, хочу сказать огромное СПАСИБО гидам - Александру, Вадиму и встречающему/провожающему Гиду. Эти ребята заряжают энергией и любовью к этой стране. Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд, прекрасное отношение, помощь и поддержку. Наверно кому-то стоит у Вас поучиться.

А теперь мнение не о работе НТ, а о стране. Классно!!!! Солнечно!!!! Дружелюбно!!!!! Обязательно еще раз вернусь и исследую все уголки этой замечательной страны. Отдых прошел на отлично, если бы Оксана его так не омрачила. Пятнадцать минут ее присутствия в нашем отпуске, стали ложкой дегтя. В остальном жизнь прекрасна и две недели незаметно перелетели в сердце и остались в памяти.
Всем советую один раз, но съездить, только оградите себя от торгашей, их и так полно вокруг!!!!!!

P.S. Компании Натали Турс, буду признательна, если кроме сформированного электронного ответа, получу человеческий ответ о принятых и реализованных мерах по отношению к Оксане. Спасибо.

Сотрудник Call-center

• Administrator
  • Путешественник
Re: Все отлично, кроме туроператора. ТАЙЛАНД
« Ответ #1 : Июль 03, 2014, 13:12:16 »
Добрый день!

Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа.

С Уважением,
Натали Турс.

SVETIK

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Июль 03, 2014, 15:17:27 »
6U-172466709

SVETIK

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Июль 18, 2014, 08:27:08 »
Натали Турс, как долго ждать от Вас комментариев о проделанной работе по моему вопросу и примененных мерах?
Прошло уже 16 дней с даты обращения!!!!!

Сотрудник Call-center

• Administrator
  • Путешественник
« Ответ #4 : Июль 22, 2014, 18:01:49 »
Добрый день!

Описанная Вами ситуация была проверена нашим отделом контроля качества. По результатам проверки по отношению к гиду приняты меры административного характера - наложено взыскание и вынесено предупреждение.

С Уважением,
Натали Турс.