Автор Тема: отдых на Ибице  (Прочитано 1502 раз)

Каминский Павел

• Newbie
  • *
отдых на Ибице
« : Сентябрь 11, 2011, 00:25:19 »
Привет всем и в т.ч. руководству Натали Турс! Хочу оставить свои впечатления об отдыхе на Ибице. Отдыхали в отеле Abrat в Сант Антонио. Отель достойный своих 3 звезд. до моря - 10 метров от калитки. Супер! Рускоговорящих в персонале отеле нет. Но даже школьный английский советских времен вполне приемлем для рецепшион и бара. Сначала об отрицательном!!! некая Елена позиционировала себя как ГИД. Однако пара отелей, туристы коих выгружались раньше нашего, даже не испытали ее присутствия при заселении (в прочем как и мы) но нас хоть довезли до входа в отель. А эти бедолаги сами искали здания и помещения. Затем, как нам было сказано, завтра ГИД прибудет в отель и все расскажет. Но все по порядку. Зашли на рецепшин, и как уже было сказано выше, по русски никто не говорит. кое как определились по фамилии с номером (спасибо советской школе). затем про утро, завтрак и все остальное - молчок. благо листок в холле от Натали турс на русском. Разобрались. Карты города и иных подсобных средств в отеле на русском нет!!! пошли наугад, погуляли. Вроде все понравилось. Вечером встреча с ГИДом. Перед этим на море небольшой шторм- кайф, покувыркался. Однако купание было омрачено ожогом медузы (видимо единственной). Но достаточно серьезным - локоть, плечо, грудь. На встрече с ГИДом спросил о наличии живности в море. Ответ был такой: никого нет, но если медуза, промойте водой или смазать оливковым маслом. Промыл водой, лучше не стало, зато остались ожоги (потом по инету прочитал что промывать только соленой водой или лосьоном после бритья \ для информации\). После этого от  ГИДа было слышно только "- Ну да; Ну вот; короче звоните и т.д и т.п". На вопрос об экскурсиях, которые были указаны в выданных бумагах, был ответ: - Все гиды уволились, но если хотите, я проведу отдельно за 200 Евро. Охренеть предложение!!! Затем было рекомендовано съездить на рынок ХИППИ в Сант Карлос. Причем было отмечено, что автобусы ходят постоянно. Не покупайтесь на эту лажу!!! Туда доехали более менее. На самом рынке делать нечего, кроме сувениров нет ничего стоящего, да и цены оставляют желать лучшего. Затем, испсиховавшись, решили из этой толкучки ехать обратно. НО!!!! с 13-30 до 16 часов ни одного автобуса не было!!! Простояв под палящим солнцем 3 часа мы поняли, что видимо у водителей автобусов тоже СИЕСТА. Что приемлимо для многих магазинов в Испании. Вообщем, как и многие иностранцы (немцы, англичане и т.п.) мы взяли такси (а их там в это время как собак не резанных, один за одним). За 37 Евро доехали до Сант Антонио. На следующий день гуляя по центру мы увидели те же лица, что и на рынке. Причем цены процентов на 10-20 ниже!!! Супер !!! Больше мы нашего ГИДа не видели. При отъезде нас собирал водитель автобуса (испанец), который был готов собрать всех в городе, кто с чемоданами и имеет отношение к Натали Турс. В завершение я хочу сказать следующее. Если Вы хотите отдохнуть на Ибице пляжно-курортным способом, то отель Abrat для этих целей - супер! Если к этому времени будет достойный ГИД- Вам повезет и вы увидите то, что мы не смогли увидеть, но так хотели. Если Вы едете на Ибицу для тусовок, то мое обращение не для Вас. Да, кстати, от отеля Abrat по морю (в маске с трубкой) на право по морю до бухты - это СУПЕР!!! Рыбы, камни, даже  осьминога видел. Советую - не пожалеете!!!  Вот вкратце все!!!