Автор Тема: Отзыв о поездке в Италию.  (Прочитано 3228 раз)

ya_Annet

• Newbie
  • *
Отзыв о поездке в Италию.
« : Август 23, 2011, 01:38:01 »
   Брали тур "Вся Италия+ отдых на море". В целом, все очень понравилось: достаточно неплохие отели нам предоставляли в городах, ответственные гиды, еда была немного однообразна, но учитывая, что почти все отели были 3х звездочными, мы на это не обращали внимания. В общем, мы остались довольны. Всем обязательно рекомендую посетить эту страну, но только нужно обязательно ездить на экскурсии, иначе вы совсем не поймете, что такое Италия. Курортные города напоминают  отдых на нашем Черном море (очееень много людей и море грязное, говорю именно о г. Римини, в котором мы провели 4 дня)
   А теперь перейду к той части, из-за которой пришлось зарегистрироваться на этом форуме:)
Меня привело в негодование отношение девушки по имени Юлия, которая не стала нас ждать, когда нас должны были забрать из отеля в аэропорт.
Рассказываю, как было. 17.08.11 нас должны были забрать из отеля Blue Moon в 7.15 утра на остановке №24. Мы, к сожалению, перепутали направление остановки и пошли в сторону остановки №25, потом поняли, что идем не туда и выбрали правильное направление. Когда мы были на остановке №24, на моих часах было 7.17. Т.е. мы опоздали на 2 минуты. Мы простояли на этой остановке 25 мин и за нами никто не приехал. После мы позвонили Юлии, которая должна была нас забрать (ее контактный телефон был указан на ресепшене). Она стала достаточно грубо с нами разговаривать( хотя мы с ней общались довольно вежливо), говоря, что мы сами виноваты. Так же она указала, что видела нас с чемоданами, когда мы пошли в неправильную сторону, но "не будем же мы останавливаться возле каждого туриста с чемоданами".
Теперь вопросы: а ничего что это 7.15 утра и кроме нас с чемоданами никого больше не было?! И нормально ли, что у нее не хватает 2х человек и она их видит, но не останавливается?! И разве  она не должна выйти к ресепшену отеля и найти нас?  Это НОРМАЛЬНО?
    Я ездила с другими тур операторами не раз. Когда происходили такие ситуации, во-первых, нас всех считали, во-вторых, отмечали по фамилиям, а задерживающихся сначала ждали, а потом шли их разыскивать. И Это Нормально! Нужно именно так работать! А эта безответственность приводит только к негативным эмоциям.
И еще вопрос: что мы должны были делать, если б у нас не оказалось денег на такси???!!!!
   Я надеюсь, что вы разберетесь в этой ситуации и больше не допустите такого отношения к туристам.
   И все же говорю Вам спасибо за замечательный отпуск. А этот инцидент я постараюсь забыть:)

Seagull

• Newbie
  • *
Re: Отзыв о поездке в Италию.
« Ответ #1 : Август 29, 2011, 12:07:10 »
Знаете, меня тоже удивило отношение у туристам у принимающей стороны Натали в Испании.  Когда нас забирали из отеля - вообще, странное ощущение осталось: нас должны были забрать из отеля. Мы - люди дисциплинированные, время рассчитали. За 15 минут до назначенного времени, в это время мы завтракали в номере, нам позвонили  в номер : "Быстрее! Вас ждет целый автобус!". Ну, ладно.  Раз весь автобус.. Побросали завтрак, кофе недопитый, бежим с вещами вниз. Прибежали. В автобусе сидит 2 человека. Поехали. Кроме нас в отеле было еще 2 туриста, которые должны были выехать с нами. Их не было. Менеджер не поинтересовался, почему.  Доехали до другого отеля, откуда должны были забрать еще туристов. Так вот их мы ждали полчаса. Получается - кого-то они ждут, других выдергивают из-за стола на 15 минут раньше, кого-то вообще ждать не стали.

Anetta

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Август 29, 2011, 12:18:02 »
Я была в экскурсионке по Италии, правда не от Натали. Но принимающая сторона у них, видимо, одна на всех. Нас тоже один раз на 15 минут раньше выдернули из столовой, практически отняв еду, не донесенную до рта, мотивировав тем, что "их весь автобус ждет, а они тут сидят кофе пьют."

ya_Annet

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Сентябрь 02, 2011, 15:06:23 »
Что ж, это печально, если они и правда так выполняют свою работу!:( А еще хуже то, что они наверно даже не читают отзывы и уж тем более ничего не делают для того, чтобы улучшить качество работы.

Я работаю в гостинице. И у нас на сайте, разумеется, есть раздел "Отзывы". Так вот, у нас КАЖДЫЙ ОТЗЫВ обрабатывается, абсолютно на все отвечают: будь то хороший отзыв или плохой. Если что-то плохое писали, сразу же выясняли обстоятельства и было, что даже увольняли людей.

А тут... ни привета, ни  ответа:) фии

Елизавета

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Сентябрь 20, 2011, 08:46:38 »
Да, с нами тоже такое было - забирали туристов до аэропорта из города Римини. Когда все расселись, девушка-гид из Натали назвала всех по фамилиям, и, выяснив, что трёх человек нет - сказала "ага, троих нет. Ну, поехали!"
И мы уехали, даже не разобравшись, где эти люди!