Автор Тема: Вопрос: получение документов в аэропорту  (Прочитано 12336 раз)

Юлия Мастерова

• Newbie
  • *
Добрый вечер, скажите у Вас это я так понимаю в практике документы тянуть до последнего как говорится..и привозить в аэропорт? Или все же у Вас есть положительные примеры передачи курьером в офис агентства? Хотелось бы знать заранее как будет ситуэйшн, вылетаем из Москвы (поэтому ответ по регионам не интересует).

Сергей111

• Newbie
  • *
Re: Вопрос: получение документов в аэропорту
« Ответ #1 : Август 09, 2011, 22:40:13 »
Юлия, я положительный пример, когда я сам забирал документы в офисе НТ :) много раз я пользовался их услугами и все разы я получал доки.
Насчет забирать доки в аэропорту - в этом ничего страшного нет и это практикуют все тур операторы.
В этом году купил тур на Кипр у Пегаса, т.к. у них есть рассрочка оплаты на 4 месяца, для меня сейчас это важно, так они за сутки до вылета доставляют документы курьером на дом. Так что не только Натали тянет до последнего плюс до сих пор не знаю точное время вылета (только приблизительное + - ), т.к. это будет известно когда привезут мои документы.
« Последнее редактирование: Август 09, 2011, 22:56:10 от Сергей111 »

Юлия Мастерова

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Август 09, 2011, 22:53:28 »
Практикуют то как раз не все ;) Интурист например такое практически не допускает, не очень хочется до последнего нервничать и приезжать заранее в аэропорт, так у стойки Натали не однократно видела жутчайшие очереди в человек 50-100!!!(проходя мимо) >:(  тем более мое ТА всеми фибрами души отговаривает покупать у этого оператора путевку..так как косяков предостаточно...вот блин и сижу думаю..рискнуть и выиграть в цене...или купить как всегда у гарантированных операторов с более приличной репутацией. Тем более у нас с визами ...если б какая нить Турляндия была...А Наали всегда все в последний момент делает судя по отзывам... вообщем страшновато мне :o

Юлия Мастерова

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Август 09, 2011, 23:09:41 »
простите Сергей, НО ПЕГАС нас подвел так - что БОЛЬШЕ ПОД РУЖЬЕМ НИКОГДА НЕ ОБРАЩУСЬ К НИМ, и знакомые тоже больше к ним ни ногой, Тут уже вообще лотерея- угадай мелодию:-))) дни воруют, на рейсы пересаживают ...так что я пас...ладно спасибо...решили не связываться , пойдем у Теза купим. Но за отзыв большое спасибо ;)

ПЕГАС, НАТАЛИ, АНЕКС ТУР.... по отзывам и косякам это операторы одной упряжки:-)поэтому ничего удивительного. Регион да...у них бывает мало выбора с кем лететь..но в Москве есть более приличный выбор, дороже ДА! но надежнее:-) Стараюсь покупать регулярку , и например у Интуриста ВСЕГДА в договоре рейс ,время и т.д...знаю за 2-3 месяца во сколько( если это именно НЕ ЗАДЕРЖКА) рейса а не пересаживание на другой , и т.д
« Последнее редактирование: Август 09, 2011, 23:13:47 от Юлия Мастерова »

Сергей111

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Август 09, 2011, 23:13:49 »
да вот тоже в первый раз решили к Пегасу обратиться, хоть и много отрицательного начитался о них :) а так в основном отдыхаем с Тезом (но они с Кипром не работают), и с Натали (туры на Кипр у них подорожали и рассрочки нет).
Удачного Вам отдыха! ;)

Юлия Мастерова

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Август 09, 2011, 23:15:41 »
спасибки! и Вам отличного отдыха :D :)

Юлия Мастерова

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : Август 09, 2011, 23:18:59 »
с Кипром не плохо работает ICS Travel Group рекомендую ;)

Anetta

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Август 09, 2011, 23:31:48 »
Я обычно прошу менеджера в турагентстве, чтобы можно было забрать документы заранее, и всегда забираю аж за неделю до вылета.

Один раз только так получилось, что паспорт подруги пришлось забирать в Домодедово (купили тур впритык, а у нее не было визы), я приехала где-то за три часа, встала в большую очередь (суббота, самый сезон), но документы еще не выдавали, через 10 минут подошли представители Натали, а через 20 минут от очереди уже не осталось и следа.

Tulpan

• Путешественник
« Ответ #8 : Август 10, 2011, 00:48:45 »
Натали Турс надежный туроператор, который представляет свои услуги на туристическим рынке вот уже 20 лет и имеет множество наград и оценок качества.
Вы ни разу не обращались в агенства Натали, отсюда ваше мнение в корне не верно не возможно судить, лишь начитавшись отзывов и сомнительных слухов, каждая ситуация индивидуальна, и имеет свои особенности. Документы нужно вовремя сдавать, тогда их можно поучить в офисе за 3-4 дня до вылета.

Юлия Мастерова

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : Август 10, 2011, 09:23:09 »
Мой агент всегда передает мне документы в офисе, и путевки я покупаю не меньше чем за месяц и друзья мои тоже......поэтому агентству своему я полностью доверяю, но почему то именно косяков больше всего у Пегаса,Натали и Анекса:-))) поэтому обжечься один раз с Пегасом (у которого столько же негативных отзывов как и у Натали) думаешь уже осторожнее стоит ли рисковать.... а так да..конечно..можно и хорошо проскочить:-)

Anetta

• Newbie
  • *
« Ответ #10 : Август 10, 2011, 09:49:29 »
Отзывы обычно оставляют те, кто недоволен (причём частенько по своей же вине). Тот у кого всё прошло хорошо вряд ли пойдет на форум и будет писать хвалебные оды. Поэтому весь негатив в интернете надо делить на десять (а то и на двадцать). Не переживайте, главное - уехать в отпуск с хорошим настроением и не тратить нервы по пустякам. Ну, заберете документы в аэропорту, а не в офисе - какая разница? Практика-то у Натали в этом плане очень хорошо налажена.

Tulpan

• Путешественник
« Ответ #11 : Август 10, 2011, 14:53:24 »
согласна, и по поводу отзывов, точно подмечено

sho

• Турист
  • **
« Ответ #12 : Сентябрь 12, 2011, 16:40:29 »
Пегас с Натали даже сравнивать трудно.Как Пегас можно назвать хорошим тур оператором?Посмотрите статистику.Автобусы с туристами попадают в аварии с каким тур оператором? Пегас, не единожды, причем.Это показатель в работе.Не говоря уже о мелочах, как потеря документов.

Зося

• Newbie
  • *
« Ответ #13 : Март 15, 2012, 11:21:07 »
Здравствуйте дорогая Натали Турс!
Хотела купить тур, но напрягает получение документов в аэропору за 2,5 часа до вылета..  Что у вас случилось? Можно получить доки как обычно в московском офисе Натали за день или два до вылета? Что нужно для этого сделать? Ваши менеджеры это не гарантируют ссылаясь, что условие получения доков в аэропорту прописано в договоре. Раньше в договоре такого условия не было.

Зося

• Newbie
  • *
« Ответ #14 : Март 15, 2012, 13:21:09 »
Спасибо. Первый и третий пункт я обычно выполняю. Насчет второго пункта не поняла. Отель подтверждает или не подтверждает бронь как правило  в течение дня. Если ответа нет,  зачем ждать и чего ждать?  Не проще предложить клиенту гарантированный отель или вернуть аванс,  если клиент не хочет другой отель? Мне сказали, что вы ждёте подтверждение отеля 3 дня. Зачем так долго? Спустя 3 дня, если нет отказа или подтверждения от отеля, что вы делаете?