Автор Тема: Отвратительное впечатление от Натали Турс  (Прочитано 5245 раз)

Irusa

• Newbie
  • *
В начале июня отдыхали с мужем и ребенком на Майорке. Обратились в вашу фирму, потому что думали, что вы спецы по Испании и лучше вас никто не сможет организовать наш отдых. Поскольку мы пришли с  готовым вариантом, и делать-то особо было нечего. У нас была единственная проблема-у сына присяга, на которой мы хотели присутствовать, но дата на момент оплаты не была известна. Мы спросили, можно ли будет сдвинуть даты поездки без штрафа. "Конечно, без проблем!"-ответила милая девушка, пока вся сумма за поездку не оказалась в кассе фирмы. Буквально через пару дней прояснилась  дата присяги и ....без штрафа оказалось сдвинуть сроки уже не возможно! На мой вопрос: Как же так? Еще вчера вечером Вы обещали? Девушка сказала: Ну, вчера наши партнеры нам обещали, а сегодня отказали! Такое заявление я готова была услышать от любой фирмочки из подворотни, но не от Натали! Но это еще не все!  В отеле,нас, русских, то бишь всех клиентов Натали (других операторов там русских нет) поселили на  отшибе, который Натали громко назвали Порт Комфорт! Видимо по мнению Натали ходить до всех благ цивиллизации по "пересеченной местности" минут 7 быстрым шагом с маленьким ребенком это КОМФОРТ!Почему-то только в этих КОМФОРТНЫХ номерах сейф не работал, фена не было вообще!Это 4 звезды! Позвонила на ресепшен и услышала от сутрудницы Натали, что фен под залог и вообще его сейчас нет. Это при 15 градусах за окном вечером!Причем, поговорив с менеждером отеля фен нашли и принесли прямо в номер.А для чего там ваши сотрудники?!Мой знакомый, который там был раньше услышав мой рассказ, сказал, что нас поселили в корпуса, где жил раньше обслуживающий персонал. Народ сразу шел доплачивать и переселяться в нормальные корпуса. Я могу еще долго продолжать. Это унизительно и отвратительно! Никогда не обращусь к вам и друзей постараюсь просвятить. ЗАЖРАЛИСЬ. господа!   

Сотрудник Call-center

• Administrator
  • Путешественник

Добрый вечер!

Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа.

Irusa

• Newbie
  • *
Туристическая путевка №6Е-89836941. Офис на Страстном бульваре.

_galina_

• Турист
  • **
Re: Отвратительное впечатление от Натали Турс
« Ответ #3 : Август 01, 2011, 09:27:01 »
Так-то странно, что Вам не перенесли даты, потому что по любому тарифу Натали в теч. 2х дней после подтверждения аннуляция бесплатна... Если это, коенчно не Дубай Джумейра. Но на Джумейре "Прот Комфорта" нет, так что... странно :o

Tulpan

• Путешественник
« Ответ #4 : Август 01, 2011, 12:30:34 »
странно, что еще люди не читают приложения по тарифу, который подписывают, там ведь четкое распределение процентов неустойки, в зависимости от даты регистрации тура и даты его предоставления

Irusa

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Август 01, 2011, 13:37:01 »
Странно другое. Это то, что люди не знают законов. Аннуляция тура со штрафными санкциями незаконна. Даже так называемые "невозвратные" билеты вопрос спорный. К сожалению, нет времени судиться. А для тех, кто невнимательно читал, повторю, что ситуация была не простая и я специально обговорила возможность ПЕРЕНОСА тура, а не АННУЛЯЦИИ, прочитав в договоре о штрафных санкциях. И именно поэтому я обратилась в Натали, так как знала, что они очень давно работают с Испанией и многолетние  отношения с партнерами наверняка позволяют идти людям навстречу и помочь в такой ситуации.  Иначе я бы обратилась в любую другую фирму где-нибудь рядом с домом с таким полным пофигистским подходом. Причем в договоре есть пункт, который говорит, что я могу внести ИЗМЕНЕНИЯ в условия тура без штрафных санкций. Но дальше сутуация похожа на высказывания Форда:" машина может быть любого цвета, при условии, что он черный". Так и здесь, хоть перенос, хоть изменения, но это все равно аннуляция. Причем опять таки в договоре есть пункт, что фирма может в одностороннем порядке заменить отель и что-то в этом роде, уж не помню сейчас точно. Словом, весьма кабальный договор для заказчика.

Irusa

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : Август 01, 2011, 14:22:19 »
Кстати, ссылка по теме"невозвратных" билетов.http://www.svem.ru/blog/likbez/5946.html

_galina_

• Турист
  • **
« Ответ #7 : Август 01, 2011, 17:34:29 »
Совершенно верно. Перенос дат тура - это аннуляция предыдущего и бронирование следующего с другими датами. Аннуляция возможна в течение 2х дней после подтверждения, но не позднее 1 дня до вылета. Думаю, вы под эти условия попадали. Странно, что вам отказали.

Tulpan

• Путешественник
« Ответ #8 : Август 01, 2011, 19:08:28 »
не все понимают, что перенос - это и есть фактическая анулляция...

Rabbitos

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : Август 27, 2011, 19:32:06 »
Привет всем туристам!

Мне тоже не нравится эта шаражка!!! А вот из-за чего!!! Я оплатил поездку в Турцию - 66 015 руб. на двоих за 7 дней 8 ночей. (Хотя в ВЕЛЛ за 64 000 10 дней 11 ночей) И выбор получше!  Потом решил отказаться в этот же день! Мне сказали (та с кем я подписывал договор)  что деньги вернут в течение 2 банковских дней, а было это пятница 19 авг 2011, а получил только сейчас 27 авг 2011. Гл.Бух сказал что раньше четверга не ждите (звонил в эти сроки) разводят руками!!! звоню еще раз, прошу чтоб сделали запрос в банк о перечесл. денж. средств на мою карту, гл.бух звонит говорят что ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ было тока 25 авг. Это уже неделя с момента заявления о аннуляции!!!  В итоге, мне  не понравилось это вранье с их стороны! И сейчас вызвало недоверие к ним!!!

Произошло это в г. Омске, ул. Красный Путь, д. 57