Автор Тема: Испания-экономичная (дискавери-тур)  (Прочитано 1718 раз)

AVARIA

• Newbie
  • *
Испания-экономичная (дискавери-тур)
« : Октябрь 19, 2011, 18:24:47 »
Ездила я 24.09.2011-1.10.2011 в тур под названием Испания – экономичная. По организации тура претензий нет: нормальные отели и даже ничего питание (завтраки и ужины). Но вот с гидом под именем Юлиана нам вообще не повезло. Сразу начала рассказывать об дополнительных экскурсиях и соответственно собирать денег. Впервые я столкнулась, что наушники платные(10 евро за аренду и залог 30 евро). Сначала говорит, что по городу автобусная экскурсия 1-1,5 часа и пешеходная примерно 1 час. Наяву оказалось 10 минут автобус и 30 минут пешком. Все экскурсоводы говорили исключительно на испанском, а Юлиана переводила. Мы так и не поняли, зачем они приходили, если испанец говорит 1 минуту, Юлиана переводит 7 минут (могла и без них рассказывать). По дороге из города в город толком о стране, людях, нравах и т.д. не сказала. Только всех уговаривала ехать на доп. экскурсии. И говорила: «посмотрите какая красотища вокруг». Слово красотища стало почти как нарицательным. На претензии группы реагировала странно: морщила свой носик и либо огрызалась, либо делала вид, что не слышит. Никому не сказала, что в музей Прадо можно пройти бесплатно, видимо из-за того, что никто бы не поехал на доп. экск.. Сообщаю всем, кто хочет сэкономить 10 евро, в 18.00 они в кассе выдают бесплатно билеты и идите наслаждайтесь 2 часа живописью. После этого тура видимо любовь с Натали-турс у меня закончится так собственно и неначавшись.       :)
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2011, 18:26:55 от AVARIA »