Автор Тема: Натали-Турс Нижний Новгород  (Прочитано 2830 раз)

nnikitina

• Гость
Натали-Турс Нижний Новгород
« : Февраль 17, 2011, 12:44:14 »
Отдыхали от Натали-Турс пока только один раз-23-30 июня 2010 год,Римини.Эта поездка была нашим с мужем свадебным путешествием и,по совместительству,первым выездом за границу.
Нашим менеджером в нижегородском офисе была Ольга Филиппова-очень приятная и,как нам показалось,грамотная женщина.
Очень подробно и спокойно все рассказывала,отвечала на самые глупые вопросы,успокаивала,когда дело касалось каких-то спорных моментов.
Еще раз повторюсь,что это была первая заграничная поездка,и самым волнительным для меня вопросом был шенген.Ольга,как могла,убеждала меня в том,что получить визу в Италию достаточно просто,что проблем обычно не возникает,дала список необходимых документов и кучу образцов.Через несколько дней все готовые документы мы уже привезли в агентство  и с нетерпением стали ждать путешествие.В понедельник,после июньских праздников,мне позвонила Ольга и сообщила,что мои документы на визу не приняли.
Поскольку я была на тот момент неработающей студенткой,мой папа писал для меня спонсорское письмо (все было оформлено по полученному образцу,доход в справке был указан вполне приемлемый для Европы).Нужно было срочно делать справку о банковском вкладе (к сожалению,изначально нам не сообщили о том,что подобная справка предпочтительнее),хорошо,что таковой вклад имелся.Ольга опять же меня успокоила и заверила,что по срокам мы все успеваем.Но и тут возникла накладка-по вине банковской операционистки мне сделали не ту справку-пришлось ждать еще 2 дня,чтобы все оформили в нужном виде.Нервов у меня уже никаких не оставалось,но в Натали-Тур у меня уже был внештатный психолог)))
Готовую справку попросила отвезти в агентство маму,потому что сама была занята предсвадебными хлопотами.Какое-то время спустя мама позвонила мне и дрожащим голосом рассказала следующее:Ольги на месте не оказалось,но сказали,что документы можно оставить другому менеджеру.С этим менеджером очень не повезло-она заявила,что документы мы подать не успели,что курьер уже уехал,а сегодня последний день подачи документов был.На вопрос о том,можно ли самой отвезти эти документы,куда нужно,мама получила ответ в достаточно грубой форме,что ничего она уже не успеет сделать,что изначально нечего было тупить (!!!!!) с оформлением документов итд Слава богу,кто-то из работников офиса вмешался,попросил оставить документы и не волноваться...но осадок сильный достаточно остался.Позже,когда вопросами путешествия стал уже заниматься мой будущий муж,Ольга уже и не знала,как просить прощения за поведение того менеджера.

В Италию мы все-таки попали и провели там незабываемую неделю,за что хочется сказать огромное спасибо Натали-Турс в Нижнем Новгороде (Фаин-тур) и лично Ольге Филипповой.А менеджеру-брюнетке,рабочее место которой находится рядом со столом Ольги,хочется только посочувствовать и пожелать,чтобы она поучилась,как нужно работать с людьми...благо в нижегородском офисе есть у кого поучиться.

_galina_

• Турист
  • **
Re: Натали-Турс Нижний Новгород
« Ответ #1 : Март 14, 2011, 01:42:28 »
Совершеннолетних на Италию, как правило, вообще не спонсируют, это отражено в официальном списке документов на сайте http://www.natalie-tours.ru/visas/3026/ цитирую оттуда:
"для совершеннолетних учащихся:
справка за подписью руководителя учебного заведения (c копией действительного и продленного студ. билета);
ОРИГИНАЛ выписки со счёта из банка или ТРЕВЕЛ-ЧЕКИ (ОРИГИНАЛ + ксерокопии) c личной подписью владельца!"

Никаких спонсорских писем. Странно, что в фирменном аг-ве об этом не знали изначально.

nnikitina

• Гость
Re: Натали-Турс Нижний Новгород
« Ответ #2 : Март 15, 2011, 23:22:40 »
Да,я об этом прочитала уже в одной из тем на форуме.Мне тоже по прошествии времени это показалось странным очень.
Но в любом случае вина за задержку документов была не на нас и хамского отношения мы уж точно не заслужили :-[
Когда в следующий раз куда-нибудь соберемся,обязательно перестрахуемся по поводу документов.