Автор Тема: страховка в случае непогоды и отказ в визе  (Прочитано 13861 раз)

ЕленаК76

• Newbie
  • *
Уважаемая "Натали Турс". Вопрос конкретно к Вам. Мы купили тур в ОАЭ через Вас (оператора). Меня волнует два вопроса. 1. возврат денег, если не успевают или не дают визу. мне возвратят деньги, если я не оформила страховку от невыезда? а если оформила- вернут деньги?
2. если вылет задерживают на 2-3 суток из-за непогоды. то нам возместят эти потери, если я оформлю страховку, или это форс-мажор и никто не возместит?
Понимаю, что без страховки - точно эти два вопроса не в мою сторону.
а вот при страховке от невыезда?.
Я читала договор на тур.обслуживание, там указано про погоду так: туроператор принимает претензии, при этом на туроператора распростр.все условия и ограничения ответственности, кот.установлены Правилами воздушных перевозок пасажиров и багажа... Я этих правил не знаю, напишите конкретно: будет возврат денег (если страховка есть) или все-равно нет?
И ещё такой пункт интересный: не заселение туриста в отель в день, указаный в договоре, считеатся отказом туриста от договора. на это распространяется страховка, или к чему этот пункт вообще?

ЕленаК76

• Newbie
  • *
Re: страховка в случае непогоды и отказ в визе
« Ответ #1 : Февраль 06, 2012, 14:04:30 »
я так вижу, что туроператор не хочет отвечать... очень жаль... в следующий раз надо посерьезнее подходить к подборам тура и туроператора...

milan0chka

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Февраль 06, 2012, 16:00:24 »
Уважаемая ЕленаК76 !
Полная информация об  услуге "Страхование от невыезда" http://www.natalie-tours.ru/price/5599/
Ваши вопросы к пунктам из договора - это вопросы в агентству, а не к Туроператору, тк у Натали Турс в договоре таких пунктов нет (либо они звучат абсолютно иначе).

ЕленаК76

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Февраль 06, 2012, 21:02:42 »
Спасибо за ответ. Многое прояснилось. Я увидела пункт "3.3.4   ....стихийными бедствиями и их последствиями, эпидемиями, карантином, метеоусловиями," но плохо, что это мне не рассказали в турагенстве. Завтра спрошу, смогут ли они меня застраховать по завышенным коэфициентам, если вылет 10.02.. И плохо, что напрямую с Туроператором невозможно заключить договор на тур.обслуживание. 

alin_ka

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Февраль 14, 2012, 12:24:42 »
Туропера́тор (туристический оператор) — организация, занимающаяся комплектацией туров и формированием комплекса услуг для туристов. Туроператор разрабатывает туристские маршруты, обеспечивает функционирование туров и предоставление услуг, подготавливает рекламно-информационные издания, рассчитывает цены на туры, передает туры турагентам для их последующей реализации туристам.
Туроператоры не продают туры частным лицам, туры заключатся или через офицы продаж или через агентсва :)

Злобный

• Administrator
  • Путешественник
Туроператоры не продают туры частным лицам, туры заключатся или через офицы продаж или через агентсва :)

Все это так, но вы знаете, что скоро это все изменится - заключать договор турист будет непосредственно с туроператором, а не с агентством.
А что до ваших опасений - страховка от невыезда действует если вы вообще не поедите!
А в случае чрезвычайных ситуаций - всегда туроператор возмещал и будет возмещать убытки туристам соразмерно той части услуг, которую турист недополучит.
Если задерживается рейс, то это ответственность авиакомпании, и она за свой счет обихаживает туриста. Если авиакомпания вообще отменит рейс, то туроператор
будет искать замену, и если это привело к сокращению поездки, отмене каких-то экскурсий - то все это компенсируется материально.
И никакая страховка от невыезда тут не требуется.
Единственный экскьюз - когда в принципе ничего сделать было нельзя - например в вашем городе единственный аэропорт и его разбомбили.
Тогда скорее всего вступят в силу пункты о форс-мажоре.

Nikolailal

• Newbie
  • *
страховка в случае непогоды и отказ в визе
« Ответ #6 : Март 21, 2016, 10:25:31 »
Меня спрашивали не беременна ли я, говорили, что если да, то мне надо доп. страховку  в страховой компании. Те же вопросы по поводу страховки. А если вдруг страховка базовая и беременность, то что делать?
ЖК «Успенский»: +7 (958) 762-61-98

Сотрудник Call-center

• Administrator
  • Путешественник
Добрый день!

С правилами страхования Вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.natalie-tours.ru/price/180502/

В базовой медицинской страховке не признаются страховыми случаями, если они связаны с:
 - с ведением беременности и/или ее прерыванием вне зависимости от срока;
 - с патологическим протеканием беременности, осложнениями при беременности и/или ее прерыванием вне зависимости от срока, если иное не предусмотрено договором страхования

В расширенной медицинской страховке включены страховые риски, связанные с:
 - с патологическим протеканием беременности, осложнениями при беременности и/или ее прерыванием по медицинским показаниям на сроке до 3-х месяцев;
 - с консультациями, обследованиями и лечением осложнений беременности (патологической беременности) на сроке до 3-х месяцев при необходимости получения экстренной медицинской помощи.

За расширение полиса медицинского страхования дополнительно взымается разовая доплата 15 у.е.
За подробной информацией рекомендуем обращаться к менеджеру агентства, где будете приобретать тур.

С Уважением,
Натали Турс