Автор Тема: Разница цен для туристов Казахстана и туристов России.  (Прочитано 12131 раз)

edgard

• Newbie
  • *
Здравствуйте! Хочу понять почему такая разница в ценах, практически в три раза,  для туристов вылетающих из Алматы по сравнению с ценами для туристов вылетающих из России например из Казани той же авиакомпанией Fly Dubai ? Мне кажется цена всегда привязана к доллару, по крайней мере в направлении ОАЭ, или я чего то не знаю?

Злобный

• Administrator
  • Путешественник
Хм... а где вы увидели такую разницу в ценах?

Вроде бы например 7 ночей Holiday In на 20.05 из Алматы 1300уе, а из Казани почти 1500уе

http://www.natalie-tours.ru/toursearch/main/agent/?prMax=&depHaveCB=on&depHave=1&hCa2=&durMax=7&ft=1&z.x=60&hHtl=28349&trffTyp=101&depCtyId=5503&hCa4=&durMin=7&hCa3=&templGr=&z.y=15&hCtgry=5&brd=&hAcC=0&hCa1=&hAcA=2&hCntry=21&hRmTp=&hRgn=&gD=20.05.2015&prMin=&hCty=762

Злобный

• Administrator
  • Путешественник
О! Поздравляю! Вы нашли самые дешевые предложения.
Так летите из Алматы!

edgard

• Newbie
  • *
Право выбора тура оставлю за собой... вопрос был почему такая разница?

Злобный

• Administrator
  • Путешественник
Ну это компетенция отдела ценообразования. И раз они так решили, значит так тому и быть.
Ответ отдела БД "сейчас они будут повышаться"

edgard

• Newbie
  • *
Я вообще то хотел чтобы из России цены опустили, а не в Казахстане цены подняли на туры.... и уверен не я один этого хочу..)))

Злобный

• Administrator
  • Путешественник
"Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"

Я понимаю, что страсть к халяве не искоренима! Только те, кто для вас старается тоже кушать хочет и кормить семью (хоть иногда).  :)

edgard

• Newbie
  • *
Халява!? Я давно слежу за ценами Натали тур  ... так называемая халява всегда была для вылетающих из Киева... вот это ХАЛЯВА в Дубай за 200-300 $ ,  а из России ниже 500$  никогда не было...

Злобный

• Administrator
  • Путешественник
Мне кажется что вы находили туры без перелета. Т.е. когда цена перелета не входила в стоимость.
И вобщем-то подобную ошибку делали не только Вы. Уж не знаю почему, но до меня доходили слухи, когда турист найдя тур на сайте, приходил в агентство и уже там ему объясняли что так дешево из-за отсутствия перелета.
Легко представить их возмущение, хотя основная проблема была в собственной невнимательности.
И возможно в том, что все-таки представление информации на нашем сайте больше расчитано на агентства. Т.е. на тех кто понимает что за 200уе цен быть не может, и значит надо смотреть "тщательнее".