Автор Тема: новое правило?  (Прочитано 11275 раз)

lindski

• Гость
новое правило?
« : Октябрь 10, 2010, 18:26:38 »
странная ситуация возникла во время отдыха. может это новое правило?
по поводу страховки и обращения в больницу (в Турции) вот что нам сказал гид:
- если вы заболели, то звоните мне, я вам вызову врача, вас отвезут в поликлинику, там вы заплатите 30 долларов и после этого вас будут лечить. эти деньги не возвращаются.

за что платить 30 долларов?

я езжу отдыхать уже много лет - с таким правилом впервые столкнулась. к счастью в больницу не обращались но хочется понять - это такое правило?!!!
я слышала что по каким-то страховкам за лекарства надо платить, и при этом (по правилам) эти деньги потом возвращаются.

Tulpan

• Путешественник
Re: новое правило?
« Ответ #1 : Октябрь 11, 2010, 13:54:37 »
страховка включает франшизу, те самые 30 у.е., так как при страховом случае медицинские услуги оплачиваются от 30  USD до 15000  USD.
В бланке страховки эти суммы указаны

lindski

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 11, 2010, 20:20:39 »
франшиза как мне представляется, выплачивается только 1 раз. гид нам сказал буквально следующее: обратились с одной болячкой - заплатите 30 долларов. если, не дай бог, через неделю опять заболели - снова 30 долларов надо заплатить. причем я еще раз уточнила - при еще одном обращении в больницу - платить еще раз!

Tulpan

• Путешественник
« Ответ #3 : Октябрь 12, 2010, 09:46:49 »
вне зависимости от того, сколько раз вы обращаетесь к доктору, вы оплачиваете мед. услуги, если они меньше, либо равны 30 USD

Ильченко Юля

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Октябрь 13, 2010, 12:17:35 »
В данной ситуации гид был прав. При обращении к врачу с одной и той же болезнью платися франшиза 30 дол один раз,
если болезнь уже  другого рода и снова обращение к врачу, то снова платится 30$.

« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2010, 08:46:34 от Ильченко Юля »